Area organizzativa 2018-19




Anno Scolastico 2018-2019


AREA ORGANIZZATIVA/DIDATTICA - Referenti

COMPETENZE DI BASE ED INTERVENTI DI RECUPERO

prof.ssa Grigio Monica

ALTERNANZA SCUOLA LAVORO

prof.ssa Grigio Monica

RAPPORTO CON LE PROFESSIONI

prof.ssa Pinton M. Cristina

EDUCAZIONE ALLA SALUTE

prof.ssa Muredda Cristina

EDUCAZIONE ALLA LEGALITA'


prof.ssa Ruggieri Nicoletta

ANIMATORE DIGITALE

prof.ssa Piovan Paola

GESTIONE SITO - Supporto informatico progetti PTOF

prof.ssa Piovan Paola

RESPONSABILE PROTEZIONE DATI GDPR 679/2016

prof.ssa Santel Anna Grazia

PROGETTI EUROPEI

prof.ssa Bezzegato Monica

BULLISMO/CYBERBULLISMO

prof.ssa Ruggieri Nicoletta

DIDATTICA PER L'INCLUSIONE

prof.ssa Ruggieri Nicoletta

BIBLIOTECA

prof.ssa Tramarin Patrizia

 


DIPARTIMENTI CORSO DIURNO

MATERIA

COORDINATORE

LETTERE biennio e triennio

Tramarin Patrizia Favero Patrizia

FRANCESE

Condè Antonella

INGLESE

Rela Caterina

TEDESCO

Dal Magro Margherita

SPAGNOLO

Beckers Barbara

MATEMATICA

Scarmozzino Marino

BIOLOGIA, SC. DELLA TERRA FISICA E CHIMICA

Zanin Danila

GEOGRAFIA

Cavedon Renato

DIRITTO ED ECONOMIA

Ruggieri Nicoletta

ECONOMIA AZIENDALE

Grigio Monica

EDUCAZIONE FISICA – SCIENZE MOTORIE

Balsano Fabio

INFORMATICA biennio e triennio

Salerno Francesca

RELIGIONE

Tiso Nereo



DIPARTIMENTI CORSO SERALE

AREA

COORDINATORE

LINGUISTICO – LETTERARIA

Cianfrone Paolo

GIURIDICO – ECONOMICA – SCIENTIFICA

Ferracin Andrea




CORSO DIURNO COORDINATORI CONSIGLI DI CLASSE

 

Classe COORDINATORE e TUTOR SEGRETARIO
1AF Corsi Anna Rita
Rodella Sante
2AF
Condè Antonella
Zanini Flavia
3AF Bevilacqua Francesca
Pinton A. Maria
4AF Zanellato Patrizia
Puppato Monica
5AF Rela Caterina
Andrian Daniela
1BF Cofini Giancarlo
Genna Maria
2BF Meggiolaro Sara
Cofini Giancarlo
3BF

Piccolo Attilio

Putti Marta
4BF Gobbi Paolo
Salerno Francesca
5BF
Pinto Elena
Casella Lucia
1CF
Morelli Romano
Nin Alessandra
2CF
Pettineo Elina
Famularo Gaetano
3CF Scenna Gabriella
Pascale Maria
4CB Calore Angela
Lotto M. Pia
5CB Carenza Silvia
Mortillaro Antonella
1DF Drago Giacomo
Borgato Sabrina
2DF
Boscaro Martina
Betin Bertilla
3DF Malfitano Luca
Smania Grazia
4DF Bronzato Marina
Giuffrida Santina
5DB
Toller Rosalia
Sinagra M. Pia
1AI
Mari M. Paola
Barraco Natale
2AI Bezzegato Monica
Cavedon Renato
3AI Danieli Laura
Tramarin Patrizia
4AI Ruggieri Nicoletta
Castellani Anna
5AI Scarmozzino Marino
Bosello Roberta
1BI
Favero Patrizia
Canton Giancarlo
2BI Zanotto Silvia
Puggioni Salvatore
3BI Beckers Barbara
Astolfi Annalisa
4BI Sensales Irene
Tiso Nereo
5BI Morelli Romano
Girardi Giancarlo
1CI Gazzerro Luciana
Bottegal Mariangela
2CI
Renzulli M.Giovanna
Bellucco Mariangela
3CI
Mettifoco Lorenza Carpanese Paola
4CI Ferronato Francesca
D'Agnolo Andrea
5CI
Mettifogo Lorenza
Casotto Massimo
1DI Puggina Giuliana
Milani Fabio
2DI
Terrassan Lucia
Galluzzo Luca
3DI Galesso Sandra
Stilo Fortunata
4DI
Cavasin Anna Vanzo Tiziana
5DI
Tribastone Rosaria Rizzato Beatrice
1EI Zanin Daniela
Boscolo Chio Filippo
2EI Butticè M. Laura
Schiavon Alessia
3EF Pinton M.Cristina Morfinio Domenico
4EI Meggiolaro Sara Al Moussa Adnan
5EI
Santel Anna Grazia
Bettella Gianluca
1AS Mascolo Raffaella
Menini Elisabetta
2AS Belli Nicoletta Manganelli Enrico
3AS
Russo M. Rosaria Piovan Paola
4AS Nicolè Antonella Bastianello Silvia
5AS
Ciacco Rocco
Miano Francesco Antonio




CORSO SERALE COORDINATORI – SEGRETARI CONSIGLI DI CLASSE

CLASSE

COORDINATORE

SEGRETARIO

3^Ak

Cianfrone Paolo

Bettin Gilberto

4^Ak

De Checchi Jonata

Mozzato Cinzia

5^Ak

Ferracin Andrea

Monaco Nicola







RESPONSABILI LABORATORI

LABORATORIO INFORMATICA CENTRALE

prof.ssa Menini Elisabetta

LABORATORIO INFORMATICA SUCCURSALE

prof.ssa Piovan Paola

LABORATORIO LINGUISTICO

prof.ssa Mari M. Paola

LABORATORIO CHIMICA/FISICA

prof. ssa Zanin Daniela